Bus 3x20
Affichage pour les mal voyants

Horaire des bus 3 x 20

Chaque semaine, un bus gratuit pour les 3 x 20 ans sillonne la ville afin de permettre à nos aînés et/ou personnes handicapées de faire leurs courses dans le centre-ville d'Ottignies. Voici l'horaire de ce bus (sous réserve de petites modifications).
Pour de plus amples informations, veuillez contacter les affaires sociales au 010 / 43 61 70.

 
1er et 3ème jeudi après-midi
Mousty - Céroux - Petit-Ry
01 Carrefour rue de Morimont/rue de Namur
(uniquement sur appel téléphonique)
09:00
02 Rue de Spangen n° 85
13:05
03 Rue de la Limite n° 95
- carrefour Bel Horizon/Tulipes
- avenue des Hirondelles, 73
- carrefour av. des Iris/av. des Vallées
13:07
13:08
13:09
13:10
04 Avenue des Vallées n° 115
13:12
05 Place de Céroux (bus stop)
13:16
06 Rue Nicaise n°14
13:17
07 Rue du Commerce n°8
13:18
08  Rue du Puits
13:19
09 Avenue des Villas, 50

13:25
10  Avenue de la Résistance(Petit Rypin)
+ av. Van de Walle (devant l’église Saint-Pie X)
+ avenue René Jurdant (uniquement s/appel téléph.)
13:20
13:29
11 Avenue du Roi Albert (tronçon rue du Petit Ry)
Arrêt bus ancienne maison Renard
+ rond-point rue des Coquerées
13:30

13:35
12 Arrêt Douaire
13:25
13 Retour : départ du parking BRICO
15:30

   
2ème et 4ème vendredi matin
Mousty - Céroux - Petit-Ry
01 Carrefour rue de Morimont/rue de Namur
(uniquement sur appel téléphonique)
09:00
02 Rue de Spangen n° 85 
09:05
03  Rue de la Limite n° 95
- carrefour Bel Horizon/Tulipes
- avenue des Hirondelles, 73
- carrefour av. des Iris/av. des Vallées
09:07
09:08
09:09
09:10
     
04 Avenue des Vallées n° 115  09:12
05  Place de Céroux (bus stop) 
09:16
06 Rue Nicaise n°14  09:17
07  Rue du Commerce n°8 
09:18
08 Rue du Puits  09:19
09
 Avenue des Villas, 50
09:25
10 Avenue de la Résistance (Petit Rypin)
+ Av. Van de Walle (devant l'église Saint-Pie X)
+ Av. René Jurdant (Uniquement s/appel téléph)
09:28
09:29
11  Avenue du Roi Albert (tronçon rue du Petit-Ry)
Arrêt bus ancienne maison Renard
+ Rond-point rue des Coquerées
09:30

09:35
13 Arrêt Douaire
14  Retour : départ parking BRICO
12:00
Vendredi matin (chaque semaine)
Stimont - Bauloy
01 Carrefour rue de Morimont/rue de Namur
(uniquement sur appel téléphonique)
10:05
02 Rond-point : quartier Bauloy 
10:12
03 Bus Stop. Bauloy 10:14
04 Eglise Blocry  10:18
05  Ballodrome 
10:20
06  Taverne de la Croix
10:22
07   Ecole de la Croix 
10:24
08  Bus stop : bas de la chaussée de La Croix
10:25
09  Rue du Blanc-Ry
10:28
10  Arrêt Carette et Douaire  
11  Retour : départ de Ménatronic 
13:00
2ème et 4ème jeudi après-midi
Rofessart - Buston
01  Rue des Prairies 
13:05
02  Rue des Vergers 
13:08
03  Rue du Charnois (Marronniers) 
13:11
04  Avenue de Jassans 
13:15
05  Avenue du Houx 
13:17
06  Avenue des Capucines
13:20
07  Place de l'Aubépine
- Place de l’Europe
- Parvis St- Géry
13:22
13:23
13:25
08  Parvis Saint-Géry
13:25
09  Arrêt Douaire  
10  Retour : départ du parking BRICO
15:30
1er et 3ème vendredi après-midi
Rofessart - Buston
01  Rue des Prairies 09:05
02  Rue des Vergers
09:08
03  Rue du Charnois (Marronniers)
09:11
04  Avenue de Jassans 
09:15
05  Avenue du Houx 
09:17
06  Avenue des Capucines
09:20
07  Place de l'Aubépine
- Place de l’Europe
- Parvis St- Géry
09:22
09:23
09:25
08  Parvis Saint-Géry 09:25
09   Arrêt Douaire  
10  Retour : départ du parking BRICO
12:00


Attention :
cet horaire est purement indicatif, il peut donc varier à quelques minutes près.
Merci de votre compréhension

Liens vers d'autres sites



Nous contacterGaleries photosVie privéeNotes légalesPlan du siteNewsAgendaAnnuaireDocumentsVos réactionsCrédits
FR NL EN DE ES
fermer
Nous contacter

Les services administratifs


Téléphone +32 (0) 10 43 60 00 Fax +32 (0) 10 43 61 09
Espace du Coeur de Ville, 2
1340 Ottignies-Louvain-la-Neuve

Les horaires

Les services Population - Etat civil et Urbanisme sont accessibles
Autres services
Les jours de fermeture 2017


Les échevins

Les conseillers

Les services